Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 30 экологических мероприятий провели единороссы Егорьевска в 2023 году
15.01.2024, 12:12
313 Просмотров

В Егорьевске состоялся круглый стол, в рамках которого были подведены итоги работы партийных проектов «Единой России» в сфере экологии



Участие в нем приняли депутат округа, муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна» Геннадий Савин, координатор местного партпроекта «Экология городского округа Егорьевск» Владимир Свиридов, директор Егорьевского филиала «Мособллес» Валерий Викулов, представители «Молодой Гвардии» и местного волонтерского корпуса.

В ходе заседания были подведены основные итоги за 2023 год и обозначены главные направления совместной работы в текущем году.

В прошлом году депутаты фракции и партийные активисты вели мониторинг хода рекультивации полигона ТКО «Егорьевский». В настоящее время уже выполнено 90% предусмотренных проектом работ. Партийцы приняли участие в шести субботниках по очистке от мусора городских территорий и лесных массивов. В рамках регионального проекта «Чистый лес» был организован экологический субботник в лесном массиве вблизи деревни Алешино. Совместно с филиалом «Мособллес» велась работа по обустройству зон отдыха в лесах. Также партийный актив участвовал в посадках саженцев в лесных массивах и парковых зонах.

«В 2024 году особое внимание уделим лесопарковой зоне Жуковой горы. Здесь достаточно большие планы, которые включают не только очитку и благоустройство данной территории, но и создание площадки «Город птиц». Это экологический проект, благодаря которому жители смогут познакомиться с разнообразием птичьего мира»,- отметил Владимир Свиридов

Также в новом году активисты «Единой России» Егорьевска продолжат осуществлять мониторинг рекультивации полигона ТКО, взаимодействовать с СНТ по вопросу содержания в чистоте прилегающих к садам лесных массивов, участвовать в мероприятиях по очистке от мусора лесов и лесопарковых зон.