Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе села Саввино открыли «Парты Героя» в честь участников специальной военной операции
12.12.2023, 11:11
717 Просмотров

В учебном здании Егорьевской школы № 3 в селе Саввино состоялась торжественная церемония открытия «Парт героя» в честь участников специальной военной операции, выпускников школы Николая Тарасова и Ильи Шамонова.

«Парты Героя» посвящены выпускникам школы, исполнившим свой воинский долг в ходе СВО и награжденным орденом Мужества посмертно. Наши защитники сражались в одной воинской части 91701 4-й Гвардейской Танковой Кантемировской дивизии.

В церемонии открытия парты приняли участие депутаты окружной фракции «Единой России» Александр Плотников, Ирина Становова, заместитель главы администрации Наталья Леликова, представители ветеранских организаций, сторонники партии, родственники и близкие героя, педагоги и ученики школы.

«Вместе с родными и близкими людьми мы вспомнили, какими хорошими, открытыми, отзывчивыми были Николай и Илья. Память о них останется навсегда в наших сердцах, в стенах родной школы, ученики которой с гордостью будут сидеть за «Партой Героя» и расти патриотами нашей Родины!» - сказал депутат.

Патриотическая акция в рамках проекта «Единой России» «Новая школа» реализуется по всей стране с 2018 года. «Парты Героев» в честь выдающихся земляков, совершивших подвиг или проявивших отвагу в бою, открылись в 7 образовательных учреждениях.