Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Единая страна-доступная среда» состоялась встреча с родителями детей-инвалидов
30.11.2023, 19:07
361 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» в молодежном центре «Маяк» состоялась встреча муниципального куратора партпроекта, начальника отдела социального развития администрации округа Натальей Тызиной с родителями детей-инвалидов. Во встрече также приняли участие представители Объединенного социального фонда России.

Участники встречи обсудили проблемы, связанные с доступностью объектов социальной сферы, а также с предоставлением государственных услуг, в том числе получением компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации и пособий на санаторно-курортное лечение.

«Одним из направлений работы партийного проекта является своевременное информирование людей с инвалидностью об изменениях в доступности объектов и в предоставлении различных услуг. Для этого проводятся подобные встречи, а также информация доступна в социальных сетях и в специальных чатах по вопросам получения мер социальной поддержки», – отметила Наталья Тызина.

Партийный проект «Единая страна - доступная среда» направлен на создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России, а также на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны.