Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске во Всероссийский день самбо состоялась открытая тренировка
17.11.2023, 11:11
474 Просмотров

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. Соответствующих указ в целях популяризации и развития самбо в декабре 2022 года подписал президент России Владимир Путин



Открытую тренировку по самбо организовали в Спортивно-молодежном центре «Щит и меч» для учащихся Георгиевской гимназии в рамках реализации проекта «Единой России» «Zа самбо»

Спортсмены секции «Самбо» МУ «СМЦ «Щит и меч» выполнили разминку и продемонстрировали несколько упражнений и бросков.

«В этом году празднуется юбилей самбо — 85 лет. Это направление способствуют формированию твердого характера, развивает силу, выносливость и самодисциплину. Очень важно привлекать детей и молодежь к спорту. Хочу пожелать дальнейших успехов юным спортсменам, а гостям тренировки - сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни», - сказал в приветственном слове депутат округа, руководитель местной фракции «Единой России» Павел Фокин.

Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны.

Проект «Zа самбо» направлен на сохранение здоровья детей и формирование культуры здорового образа жизни, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.