Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Дня народного единства в Егорьевске провели конкурс национальных блюд народов России
03.11.2023, 14:02
670 Просмотров

В преддверии Дня народного единства в Культурно-досуговом центре поселка Новый состоялся кулинарный конкурс в рамках фестиваля «Дружба народов». Его участниками стали более 200 человек.

Гостям фестивали были предложены восемь блюд, представляющих различные национальные кухни народов России.

«Национальные блюда способны не только приятно удивить своим вкусом, но и раскрывают характер, рассказывают историю народа, бережно хранящего их рецепты. Гостям и членам жюри были предложены как восточные блюда и сладости, так и традиционные русские блины, коврижка, куриный пирог курник», - рассказала муниципальный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Светлана Аксенова.

В организации фестиваля приняли участие и егорьевские молодогвардейцы, которые помогали в приготовлении угощений, а семьи военнослужащих, исполняющих свой воинский долг в зоне специальной военной операции, стали главными ценителями кулинарных шедевров.

«День народного единства – это символ единения многонационального народа России. На протяжении многовековой истории нашей страны именно сплочение и объединение помогали справиться с самыми страшными невзгодами и пережить самые тяжелые периоды. Сегодня, когда наши воины защищают Родину, а мы делаем все возможное, чтобы их поддержать, этот праздник имеет особое значение», - сказал супруга мобилизованного бойца Ксения Горячева.