Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Егорьевск прошла встреча с Главным детским кардиологом Московской области
31.10.2023, 10:10
131 Просмотров

В рамках проекта «Доступная кардиология» в городском округе Егорьевск прошла встреча с Главным детским кардиологом Московской области Альфиёй Дроздовой.

Альфия Дроздова – главный внештатный детский кардиолог Минздрава Московской области и заведующий детского кардиологического отделения НИКИ детства. Накануне она провела консультацию и осмотр юных жителей нашего муниципалитета в Детской поликлинике.

«Это плановое мероприятия в рамках партийного проекта «Доступная кардиология», который существует с 2019 года. Мы выезжаем в медучреждения муниципалитетов региона, оцениваем работу кардиологической службы. Также мы делаем УЗИ сердца и проводим диагностику выраженных пороков сердца», — отметила Альфия Измайловна.

«Очень хорошие внимательные врачи. Хорошо смотрят детей. Расспрашивают: что болело, как болело, про физическую нагрузку, общее развитие ребенка», — отметила жительница округа Ольга Маркина.

Напомним, в городском округе Егорьевск реализует партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее». Проект направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи,