Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске открыли первый корпус новой кондитерской фабрики
23.10.2023, 15:03
192 Просмотров

В городском округе Егорьевск состоялось торжественное открытие комплекса «Город сладостей». Участниками торжественного мероприятия стали депутат Государственной Думы Денис Майданов, глава округа, секретарь Егорьевского отделения Дмитрий Викулов и первый заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Евгений Подлипенский. Гостей познакомили с проектом комплекса, провели экскурсию по готовому зданию, показали ход строительства новых объектов.

«От всей души поздравляю с открытием предприятия. Я рад, что наше Подмосковье развивается. И горжусь такими людьми как вы, которые гордо поднимают свой флаг и улучшают свое Отечество», — отметил в своей приветственной речи Денис Майданов.

Строительство комплекса началось в 2021 году. На территории в 40 гектаров появится кондитерская фабрика по производству конфет, газировки и мороженого, развлекательно-обучающий центр с экскурсиями.

«Основная запланированная деятельность этого комплекса — производство более 360 тысяч тонн конфет в год. Отмечу, что импортозамещение – один из основных приоритетов при создании фабрики. Кроме этого, здесь планируется построить развлекательно-обучающий центр с экскурсиями, уникальный парк развлечений и многое другое. На производстве будут задействованы более двух тысяч сотрудников»,- говорит Дмитрий Викулов

Первый корпус уже готов, для второго и третьего залиты основания и фундамент. Ввод всего комплекса в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

В городском округе Егорьевск реализуется партийный проект «Единой России» «Предпринимательство». Партпроект направлен на реализацию комплекса мер по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.