Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Викулов встретился с представителями АО «Интеллектуальные активы
23.10.2023, 14:02
184 Просмотров

Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Викулов провел встречу с представителями АО «Интеллектуальные активы», в планах у которых построить промышленно-производственный завод по изготовлению строительных материалов: кирпичей различных форм и видов, крупноформатных керамических блоков и кислоупорной керамической плитки. Предприятие планирует вложить в данный проект около 10 миллиардов рублей и создать 500 рабочих мест.

"Главное в этом проекте - это то, что используемые материалы будут добываться в нашем городском округе - на участке «Дмитровский». Это место богато запасами тугоплавких глин. Материал относится к высококачественному глинистому сырью. Его количество обеспечит производство сырьем как минимум на ближайший век. Предприниматели уверяют, что производство и добыча сырья будет осуществляться с соблюдением всех экологических норм. Жители ближайших населенных пунктов могут быть уверены, что их не побеспокоит шум, вибрации, выхлопные газы, пыль или что-либо еще, связанное с новым предприятием". - рассказал Дмитрий Викулов. 

В городском округе Егорьевск реализуется партийный проект «Предпринимательство». Партпроект направлен на реализацию комплекса мер по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.