Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Максим Коркин принял участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади своё дерево»
20.09.2023, 15:03
357 Просмотров

В минувшие выходные городской округ Егорьевск присоединился к подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология» и всероссийской акции «Сохраним Лес»



Центральной площадкой мероприятия стал лес в​ районе деревни Семеновская. Здесь на​ площади 2,4 гектара были высажены новые деревья.

В акции приняли участие депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Максим Коркин, члены и сторонники партии, волонтеры и активные жители. Общими усилиями удалось высадить 9 000 сеянцев сосны в лесном массиве вблизи Егорьевска. На площадке мероприятия была организована полевая кухня и музыкальная программа.

Массовые акции по лесовосстановлению проводятся ежегодно с 2013 года по инициативе нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева во всех муниципальных образованиях региона.

Каждый год десятки тысяч наших граждан: представители поколения серебряного возраста, семьи с детьми, трудовые коллективы, школьники и студенты принимают участие в этом, уже ставшем традиционным, проекте. И этот раз не стал исключением.

«До 30 сентября в Московской области планируется высадить более 100 тысяч сеянцев елей и сосны, а также 31 тысячу саженцев декоративных и фруктовых деревьев. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить тех, кто уже внес свой вклад в экологическую повестку и посадил своё, а то и не одно, дерево. Давайте сохраним природу вместе, ведь экология – это дело каждого», - прокомментировал депутат.