Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» завершила обучение наблюдателей для работы на избирательных участках на выборах в Подмосковье 
06.09.2023, 14:02
204 Просмотров

«Единая Россия» выставит на избирательные участки свыше 5 тысяч наблюдателей



В дни голосования они будут следить за легитимностью процесса. Об этом заявил Секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Наши наблюдатели будут работать в каждой территориальной и участковой избирательной комиссии. В настоящий момент для работы подготовлены 5,5 тысяч наблюдателей от партии. Из них 1 тысяча человек – это молодые наблюдатели. Последний месяц все они проходили обучение», – заявил Игорь Брынцалов.

Он также напомнил, что в «Единой России» разработаны собственные электронные сервисы – система «Единый день голосования» и мобильное приложения «Наблюдатель» с соответствующим онлайн-сервисом. Электронные системы позволят оперативно передавать информацию с участков, что позволит видеть полную картину, происходящего на участках Московской области.

194 наблюдателя от регионального и местного отделений партии «Единая Россия» прошли подготовку и будут следить за ходом избирательного процесса на всех 65 избирательных участках городского округа Егорьевск.

«Наблюдатели от партии будут работать на всех избирательных участках, которые откроются в нашем округе во время трехдневного голосования. Наблюдатели прошли специальное обучение, на котором представители партии разъяснили им права и задачи, рассказали о различных тонкостях предстоящей работы. Также в нашем округе за выборами будет следить команда из 62 молодых наблюдателей. Это активные ребята в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие молодежные, общественные организации и волонтерский корпус», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии Наталья Цыро.

Голосование пройдёт в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября 2023 года.

В эти дни состоятся выборы губернатора Московской области, а также выборы окружного Советов депутатов. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов.