Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошел Форум педагогической общественности
30.08.2023, 09:09
200 Просмотров

В преддверии начала нового учебного года в школе № 13 Егорьевска состоялся Форум педагогической общественности округа.

На мероприятии обсудили основные итоги прошлого учебного года и новые возможности для обучения и воспитания.

Участников приветствовали глава округа, секретарь местного отделения "Единой России" Дмитрий Викулов и председатель Совета депутатов Михаил Лавров.

«2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Считаю, что это очень правильное и своевременное решение. Именно в школе формируется будущее нашей страны, поскольку молодые поколения не только приобретают здесь важнейшие знания, но и проходят процесс личностного становления, усваивают ценности и традиции, формируют гражданскую позицию. Желаю успехов в новом учебном году, творческих открытий и талантливых учеников!», - сказал Михаил Лавров.

Лучшим учителям и воспитателям вручили Благодарственные письма Губернатора Московской области.

По итогам прошлого учебного года три школы Егорьевска вошли в ТОП-100 школ Подмосковья: школа № 1, школа № 13 и гимназия № 10.

Шесть выпускников набрали 100 баллов при сдаче Единого государственного экзамена.

Более 60 старшеклассников из Егорьевска стали победителями и призерами регионального этапа олимпиад по различным предметам.

Ученица школы № 1 Евгения Гришина выиграла Всероссийскую олимпиаду по искусству.

Также на форуме обсудили реализацию проекта "Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями" и патриотическое воспитание школьников.

Благодаря поддержке команды губернатора Подмосковье занимает по образованию 2 место в стране. 375 медалей завоевано школьниками из Московской области на олимпиадах в 2023 году.