Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске стартовал цикл лекций для граждан старшего возраста
08.08.2023, 14:02
219 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в Московской области стартовала Школа актива. Это цикл лекций, который осветит наиболее актуальные вопросы для граждан старшего возраста.



Лекцию на тему «Советы садоводам» прослушали получатели услуг пансионатов «Журавушка» и «Чайка» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Егорьевский».

Спикерами видеолекции выступили депутат Государственной Думы Юлия Оглобина и главный агроном ООО «Научно-производственное предприятие СеДеК-Домодедово» Анатолий Осипов.

Садоводство – это популярная и полезная форма занятости для пожилых людей. Полученные знания по уходу за растениями и озеленению территории они смогут применить на своих садовых участках.

Как отмечает муниципальный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Лидия Головушкина, в рамках Школы актива для граждан пожилого возраста подготовлен курс обучающих лекций по наиболее актуальным вопросам.

«Это получение различных льгот, пенсионное обеспечение, управление многоквартирными домами и жилищно-коммунальное хозяйство, банковские услуги, защита от мошенников, активное долголетие и многое другое. Проведение таких обучающих встреч - одна из важных форм поддержки жителей старшего поколения»,– отметила Лидия Головушкина.