Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске состоялись соревнования по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья
31.07.2023, 15:03
244 Просмотров

В Спортивном комплексе «Мещера» состоялись соревнования по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные памяти Марии и Анны Королевых.

Соревнования проходили в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Егорьевска, а также гости из Воскресенска и Белозерска. Участникам предстояло пройти "рабочую тропу":"восьмерка", кавалетти, перенос игрушки с одной стойки на другую, «змейка», остановка между жердями, заброс теннисного мяча в ведро.

«Такие упражнения требуют от спортсмена максимальной концентрации и точности управления лошадью, упражнения выполнялись на шагу, рыси и галопе. Судьи учитывали как точность исполнения, так и старательность всадника и волю к победе», - отмечает муниципальный координатор проекта «Детский спорт» Юлия Усова.

Отметим, что турнир был посвящен памяти наших молодых талантливых спортсменок Марии и Анны Королевых. Их достижения известны далеко за пределами нашего округа. Сестры занимались конным спортом, плаванием, пауэрлифтингом и лёгкой атлетикой. Они неоднократно занимали призовые места в чемпионатах и первенствах Московской области, были постоянными участниками юношеских спартакиад России и Подмосковья, неоднократными призёрами конного Фестиваля «Золотая осень».