Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Энциклопедия школьной жизни
19.07.2023, 16:04
335 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Максим Коркин представил и отчет по итогам работы за прошедший период



30 лет на службе просвещения отметила МОУ «Георгиевская гимназия», которая была открыта в день Святого Георгия Победоносца в 1992 году в городском округе Егорьевск.

Именно в её стенах сегодня депутат Московской областной Думы Максим Коркин представил и отчет по итогам работы за прошедший период.

В ходе своего выступления Максим Александрович коснулся одной серьезной темы и уделил особое внимание важной составляющей процесса обучения – гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, духовно-нравственному становлению и включению подрастающего поколения в общественно-политическую жизнь страны. Об этом не расскажут учебники, но он не понаслышке знает, что работа по данным направлениям ведется здесь на высочайшем уровне.

"Как по мне, образовательная отрасль сейчас переживает подъем. Объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Год педагога и наставника запомнится всем нам реализацией масштабного проекта по модернизации учебных заведений", - отметил Максим Александрович .

Преображения коснутся и трех образовательных учреждений городского округа Егорьевск, в которых в 2023 году будут выполнены работы по капитальному ремонту.

Согласно проектным решениям, было предусмотрено все до мелочей – от ремонта стен и полов, и потолков до замены всех инженерных коммуникаций, и окон. Первоклассный подход, который применяется при выполнении поставленной Президентом задачи также включает в себя оснащение школьных классов современным оборудованием и новой мебелью.

Не лишним будет и отметить тот факт, что в рамках федерального партийного проекта ВПП «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Новая школа», мы вместе с главой муниципалитета Дмитрием Викторовичем Викуловым, председателем Совета депутатов Михаилом Трофимовичем Лавровым, а также представителями родительской общественности регулярно следим за ходом выполнения намеченных планов, о чем информируем граждан в своих социальных сетях.