Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Всероссийского марафона «Сила России» в Егорьевске состоялся легкоатлетический забег
13.07.2023, 14:02
507 Просмотров

В рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» на территории стадиона МБУ ДО СШ «Виктория» состоялся легкоатлетический забег «Стадион RUN-2»



Цель марафона, который проводится местными отделениями «Единой России» совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области, - популяризация здорового образа жизни и физической активности среди взрослого работающего населения.

Как отметила муниципальный координатор партийного проекта «Детский спорт» Юлия Усова , одной из задач марафона и партийного проекта является организация спортивно-массовой деятельности на дворовых спортивных площадках.

«Уже второй год подряд на мини-стадионе, который находится на дворовой территории, проводятся легкоатлетические забеги. Количество участников с каждым разом становится все больше и больше. В этом году это второй легкоатлетический забег, еще 2 забега запланировано на данной спортивной площадке», - отметила Юлия Усова.

Напомним, Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартовал 1 июня и завершится в День физкультурника – 12 августа.