Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты и общественники проверили очистку пруда в Техническом саду
07.07.2023, 16:04
166 Просмотров

Заместитель председателя Совет депутатов округа Александр Плотников и депутат округа, муниципальный координатор проекта «Единой России» «Чистая страна» Геннадий Савин вместе с волонтерами, ребятами из «Молодой Гвардии»



Они проверили результаты работ по очистке пруда и обсудили дальнейшее благоустройство сада.

Как отметил заместитель главы администрации округа Роман Заплитный, в этом году в рамках региональной государственной программы «100 прудов и озер» были выполнены работу по очистке пруда. Специалисты подрядной организации убрали мусор и поросль, расположенную на берегу.

В течение ближайших двух планируется разработать концепцию и выполнить работы по комплексному благоустройству сада. В частности, предполагается установить детскую и спортивную площадку, проложить пешеходные дорожки, установить скамейки и улиточное освещение.

 «Технический сад находится в центральной части города и имеет историческую значимость. Он был разбит еще до революции рядом с Электромеханическим училищем имени Цесаревича Алексия. Планируемые работы по его благоустройству позволят создать здесь комфортное место отдыха для жителей и точку притяжения для гостей города. Сегодня прозвучало много предложений и идей по облагораживанию данной территории. При разработке концепции развития парка в первую очередь будем опираться на мнение жителей», – сказал Александр Плотников.