Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске почтили память ветеранов боевых действий
04.07.2023, 08:08
159 Просмотров

В России 1 июля отмечается День ветеранов боевых действий. В этот день по всей стране чествуют бойцов, которые выполняли задачи по защите Родины, и почитают героев, погибших при выполнении заданий.



В Егорьевске памятная акция состоялась у Мемориала «Егорьевцам - защитникам Отечества», расположенного на территории школы № 5.

В памятном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители Егорьевского отделения «Боевого братства», депутаты, представители администрации округа, активисты «Молодой Гвардии» и других общественных и молодежных организаций.

"День ветеранов боевых действий – это достаточно молодой, но очень важный праздник. Сегодня, когда наши бойцы сражаются за свободу и будущее нашей страны, особенно важно помнить о людях, вставших на защиту Родины. Мы отдаем дань уважения всем военнослужащим, которые мужественно выполнили свой долг, склоняем головы в память о тех, кто не вернулся с поля боя. Мы искренне гордимся нашими земляками, вставшими на защиту интересов страны в локальных войнах и отражающими сегодня атаки врага в зоне специальной военной операции. Общими усилиями мы продолжим делать все возможное для поддержки наших бойцов и их семей», - сказал председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.