Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День памяти и скорби партийцы Егорьевска почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22.06.2023, 15:03
176 Просмотров

82 года назад началась Великая Отечественная война



Памятная церемония состоялась в День памяти и скорби у Мемориала воинской славы. Жители города, депутаты, представители администрации, «Боевого братства», городского Совета ветеранов, местного отделения «Единой России и«Молодой Гвардии» почтили память соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ровно 82 года назад прозвучало обращение советского правительства к гражданам СССР о нападении нацистской Германии. 1418 дней кровопролитных боев затронули почти каждую семью нашей страны. На фронт ушли 25 тысяч жителей Егорьевска. Домой не вернулся почти каждый второй.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память павших в боях за Родину.

Как отметил председатель Совета депутатов, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров, 22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны.

«Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто сражался за свободу и независимость Родины, за будущее многих поколений нашей страны. Советские воины бились упорно и храбро, не отдавая без боя ни клочка родной земли. Благодаря мужеству, самоотверженности, стойкости и единству нашего народа мы смогли выстоять и победить. Наш долг – всегда помнить о подвиге поколения победителей и о том, какой ценой далась Победа», - сказал депутат.

К скорбной дате приурочена и Всероссийская акция «Свеча памяти». В 22.00 ее участники зажгут свечи у Вечного огня в знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших героев.