Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске обсудили итоги онлайн-голосования за объекты городской среды
07.06.2023, 15:03
205 Просмотров

Его победителем стал Сквер жертвам политических репрессий на улице Советской



31 мая завершилось третье Всероссийское онлайн-голосование за объекты городской среды, которое проходило на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

На протяжении шести с половиной недель граждане активно голосовали за благоустройство мест отдыха. В городском округе Егорьевск жителям было предложено выбрать одну из трёх общественных территорий — сквер в деревне Большое Гридино, сквер в посёлке Шувое и сквер на улице Советской, где установлен памятник жертвам политических репрессий.

Итоги голосования за объекты благоустройства подвели депутаты округа, представители профильного подразделения администрации и волонтеры.

«Благоустройство – важная и чувствительная тема. Жители округа активно участвовали в онлайн-голосовании. Всего проголосовало почти 8800 человек. Волонтеры округа информировали граждан об отборе объектов благоустройства и помогали сделать свой выбор. По результатам голосования жителей победителем стал Сквер жертвам политических репрессий на улице Советской. Он будет включен в программу благоустройства на следующий год», - отметил депутат округа, муниципальный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Андрей Тарасов.

Напомним, в прошлом году победителем голосования стал сквер в микрорайоне 6. В этом году будет выполнен первый этап работ по его благоустройству.