Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фронтовика Алексея Толкалина поздравили с Днем Победы
09.05.2023, 16:04
206 Просмотров

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты фракции «Единая Россия» и активисты партии поздравляют фронтовиков



Заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников навестил участника Великой Отечественной войны Алексея Кондратьевича Толкалина. Депутат поздравил фронтовика с праздником, пожелал здоровья и благополучия. В рамках акции «Подарок ветерану» он также передал подарки от регионального отделения «Единой России» и предприятий округа.

«Мы гордимся нашими ветеранами, не устаем благодарить их за подвиги, за тот тяжелейший путь, который они прошли к Великой Победе. Это большая честь – поздравить ветерана с праздником, услышать из первых уст истории Великой Отечетсвенной войны». Сказал Александр Плотников.

Алексей Кондратьевич Толкалин родился в 1927 году в деревне Харламово. В 14 лет, когда началась война, пошел работать в колхоз. Летом работал в поле, а зимой ездил на трудовой фронт в соседние районы на лесозаготовки. В 1944 году его призвали на службу – он попал во флот. Победу встретил в Кронштадте в учебном подразделении. После службы в начале 50-х годов вернулся в родную деревню. Более 40 лет проработал на деревоперерабатывающем заводе.

В День Победы в городском округе Егорьевск проходят акции «Подарок ветерану», «Звонок ветерану» и «Парад у дома ветерана».