Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе №1 прошел киноурок в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»
04.05.2023, 15:03
253 Просмотров

В школах городского округа Егорьевск продолжаются показы фильмов в рамках проекта «Киноуроки в школах России», целью которого является духовно-нравственное воспитание учащихся через искусство кино.

Очередной кинопоказ состоялся в городской школе № 1. Активистами и сторонниками партии «Единая Россия» для учащихся 4-х классов был организован просмотр фильма «Наследники Победы». Ребята познакомились с трогательной историей одного ветерана Великой Отечественной войны, помогавшего в доставке хлеба для жителей блокадного Ленинграда по Дороге жизни, и узнали о том, как простые школьники смогли вернуть ветерану потерянную памятную вещь.

После просмотра обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблем, затронутых в фильме: сочувствия, дружбы, помощи ветеранам, активной жизненной позиции. По словам директора школы, секретаря первичного отделения «Единой России» Егора Аксенова, ребятам понравился фильм, они активно выражали поддержку главным героям.

«Фильм произвел на школьников очень сильное впечатление! Мы говорили о том, как важно хранить историческую память, любить свою Родину, а ещё о том, что каждый день можно делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Ребята пришли к единогласному мнению, что наша задача, как наследников победы — помнить, какой ценой достался нам мир, любить свое Отечество, свою малую Родину и заботиться о ней, уметь защищать то, что досталось нам дорогой ценой», - отметил Егор Аксенов.

Напомним, что Всероссийский народный проект стартовал в школах страны в прошлом году при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Кинопоказы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».