Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошла серия субботников по благоустройству памятников и мемориалов
04.05.2023, 11:11
216 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии» совместно с активистами из учреждений культуры в преддверии Дня Победы организовали субботники по благоустройству памятных мест.

В течение апреля волонтеры провели мониторинг состояния всех 73 памятников и мемориалов времен Великой Отечественной войны. Выполнить мероприятия по благоустройству потребовалось на 65 объектах памяти. Добровольцы убирали мусор с прилегающих территорий, очистили памятники и мемориальные доски от пыли и грязи, обновили старую краску.

«Наш долг – сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям. Занимаясь благоустройством памятных мест, мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь на полях сражений, и чьи имена высечены на памятных досках мемориалов», - поделилась муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.

Отметим, что субботники по благоустройству военных мемориалов стали уже традиционными для муниципалитета. «Единая Россия» организовывает их ежегодно в преддверии Дня Победы.