Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» в Егорьевске напишут на 21 площадке
26.04.2023, 09:09
335 Просмотров

27 апреля состоится Международная акция «Диктант Победы»



В городском округе Егорьевск в этот день для желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны откроется 21 площадка.

Главными площадками станут Егорьевский историко- художественный музей и Центральная библиотека. Тестирование пройдет в школах округа, Колледже педагогики и искусства, ЕАТК имени В.П. Чкалова, Егорьевском техникуме, Егорьевском филиале Московского областного медицинского колледжа № 1, а также в Кинологическом центре, войсковой части 48905 и подразделении пожарной службы МЧС России.

«Сегодня особенно важно сохранить историческую память о подвигах наших предков, героической истории Отечества. Интерес к акции растет с каждым годом. Среди участников тестирования много молодежи, традиционно активны ветераны. Есть и постоянные участники акции, проверяющие свои знания каждый год»,- отмечает председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря Егорьевского отделения «Единой России» Михаил Лавров.

Площадки будут работать с 10.00, а старт выполнению заданий дадут ровно в 12.00. На ответы участникам отводится 45 минут. За это время нужно выполнить 25 заданий.

Напомним, что Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет в 5 раз. Проверочную работу напишут 27 апреля на площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Диктант призван пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о подвигах предков.