Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наталья Леликова проверила доступность дворовой территории 6 микрорайона для лиц с ограниченными возможностями здоровья
24.04.2023, 16:04
206 Просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» заместитель главы администрации округа, муниципальный куратор проекта Наталья Леликова проверила ход работ по благоустройству дворовых терри



В ходе встречи Наталья Леликова проверила дворовые территории у домов №12, 12а и 14. В настоящее время здесь ведутся работы по обустройству с учетом доступности для лиц с ограниченными возможностями. Она обратила внимание, что чаще всего люди с ОВЗ сталкиваются с такими проблемами, как высокий угол наклона тротуарных съездов и пандусов, а также возвышение в несколько сантиметров между дорогой и заездом на асфальт, поэтому при проведении работ необходимо соблюдать все нормы и правила.

 «Наша задача - не просто обратить внимание общества на необходимость создания нормальной во всех смыслах жизни для людей с повышенными потребностями, а создать реальную возможность людям с инвалидностью максимально комфортно передвигаться по улицам, пользоваться общественным транспортом и попадать в нужные им объекты», - отметила Наталья Леликова.

Также она добавила, что в настоящее время администрация городского округа Егорьевск активно сотрудничает с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья по вопросу организации доступной среды для маломобильных граждан на их территориях.