Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские молодогвардейцы провели субботник по благоустройству памятников Великой Отечественной войны
20.04.2023, 11:11
183 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память», 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест активисты «Молодой Гвардии Единой России» привели в порядок территории памятников павшим воинам-дорожникам и землякам, погибшим в Великую Отечественную войну на улице Механизаторов, а также у памятника «Крыло», посвященного лётчикам-испытателям Г.В. Лысенко и А.И. Мамонтову. Добровольцы убрали мусор, сухую листву и ветки.

Напомним, что старт месячнику по благоустройству мемориалов и памятников в Егорьевске дали активисты и сторонники местного отделения «Единой России» совместно с сотрудниками учреждений культуры. В течение апреля в порядок после зимы будут приведены все памятные места. Всего на территории округа 72 памятника и мемориала.

 «Поддерживая воинские мемориалы в достойном виде, мы не только сохраняем память о прошлом, но и заботимся о будущем. Каждый памятник – это наша история, которую мы не имеем права забывать и должны донести следующим поколениям. Надеюсь, что наша работа станет хорошим примером для всех жителей и вдохновит их присоединиться к нам. Это уважение к нашей истории и к нашей Победе. Вместе мы можем сделать многое для сохранения нашего наследия», — отметила муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.