Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Егорьевска продолжают работы по благоустройству памятников
17.04.2023, 14:02
219 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» волонтеры и сторонники партии совместно с активистами из учреждений культуры провели субботники по благоустройству памятных мест.



Мероприятия прошли в нескольких населенных пунктах городского округа Егорьевск.

Волонтеры совместно с сотрудниками учреждений культуры навели порядок у воинских мемориалов, расположенных в деревнях Иншино, Кукшево, Большое Гридино, Знаменская, Коробята, Василенцево и селе Починки. Добровольцы убрали мусор с прилегающих территорий, очистили памятники и мемориальные доски от пыли и грязи, обновили старую краску.

Как говорят сами волонтеры, приводя в порядок памятные места, они вносят частичку своего труда в сохранение исторического наследия округа.

«Все дальше уходит от нас война. Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной Войны. Наш долг – сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям. Занимаясь благоустройством памятных мест, мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь на полях сражений, и чьи имена высечены на памятных досках мемориалов», - поделилась муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.

Отметим, что субботники по благоустройству военных мемориалов стали уже традиционными для муниципалитета. «Единая Россия» организовывает их ежегодно в преддверии Дня Победы.