Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошла праздничная акция, посвященная Дню космонавтики
12.04.2023, 17:05
248 Просмотров

Памятное мероприятие состоялось в Егорьевске В честь 62-летия со дня первого полета человека в космос. На аллее Гагарина собрались студенты, представители молодежных, общественных организаций и ветераны.

«Сегодня мы отмечаем особый для нашей страны праздник – День космонавтики. Ровно 62 года назад наш соотечественник Юрий Гагарин открыл эру освоения космоса. Его полет стал настоящей победой науки и техники и навсегда изменил наш мир. Очень многие привычные для нас с вами технологии стали возможны только благодаря освоению космоса», - сказал председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров.

Участников акции с памятной датой также поздравил председатель Совета ветеранов округа Георгий Кислов.

«Первый полет человека в космос восхитил и воодушевил многие народы и поколения. Подвиг Юрия Гагарина - это образец мужества, отваги, патриотизма и преданности своему делу. Пусть его пример вдохновляет молодые поколения на новые открытия и свершения!»,- сказал Георгий Кислов.

Участники акции возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину.

Также все желающие приняли участие в тематическом квесте, посвященном истории космонавтики и авиации. Для команд-участниц интеллектуальной игры организаторы подготовили 12 интересных заданий.