Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Егорьевска приняли участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России»
10.04.2023, 17:05
710 Просмотров

Мероприятие по очистке береговой зоны реки Гуслицы прошло совместно с активистами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия», егорьевскими молодогвардейцами и волонтерами.

Активисты привели в порядок береговую линию на участке от улицы Александра Невского до улицы Профсоюзная. В ходе акции было собрано порядка 10 мешков мусора, которые направят на утилизацию и переработку.

По словам муниципального координатора партийного проекта «Экология городского округа Егорьевск» Владимира Свиридова, акция пользуется большой популярностью.

«Экологические субботники играют особую роль в сохранении благополучия водоемов. Берега рек и прудов должны поддерживаться в чистоте. Особенно радует, что на такие акции приходит много молодежи. Подрастающее поколение с юных лет приучается беречь природу родного края и вносит свой вклад в экологическое благополучие окружающей среды», - сказал Владимир Свиридов.

В городском округе Егорьевск эта акция проходит не впервые. Ранее в рамках аналогичного экологического мероприятия волонтеры собрали порядка 20 кубометров бытовых отходов.