Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске зарегистрировано 16 участников предварительного голосования
05.04.2023, 14:02
223 Просмотров

В городском округе Егорьевск продолжается регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России». Его победители получат поддержку партии на выборах в Совет депутатов округа.

За неделю в электронной системе предварительного голосования зарегистрировались 16 участников. Среди тех, кто уже подал документы, - действующие депутаты, волонтеры, учителя и общественники.

Одним из первых зарегистрированных в Егорьевске участников стал руководитель фракции «Единая Россия» в Совет депутатов округа Павел Фокин.

«Процедура предварительного голосования давно стала важной партийной нормой. Ее преимущество – это открытый поиск кандидатов и привлечение новых лиц в политику. Кроме того, предварительное голосование дает возможность изучить мнение жителей и сформировать свою программу  еще до старта основной выборной кампании», – отмечает Павел Фокин.

Напомним, до 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Регистрация избирателей будет проходить с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года.

Выборы в Совет депутатов городского округа Егорьевск пройдут в Единый день голосования – 10 сентября 2023 года. Депутаты будут избираться по пяти многомандатным округам.