Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске продолжается регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»
27.03.2023, 16:04
224 Просмотров

Выдвижение кандидатов будет идти до 27 апреля. Кандидаты могут зарегистрироваться на сайте https://pg.er.ru. Стать кандидатом предварительного голосования может любой гражданин России старше 18 лет (и старше 21 года для выдвижения кандидатов в Госсобрание и в главы муниципальных районов). Выдвигаться могут как члены «Единой России», так и беспартийные граждане.

Регистрация избирателей для голосования с использованием портала Госуслуг будет возможна с 17 апреля по 26 мая.

Само электронное голосование пройдет с 22 по 28 мая. В течение двух дней после его завершения будут подведены итоги праймериз.

« «Единая Россия» - единственная партия, которая придерживается принципа открытого определения кандидатов, представляющих партию на выборах. Предварительное голосование пройдет в электронной форме. Это очень удобный формат для избирателей. По итогам голосования определятся 25 кандидатов, которых партия выдвинет на выборы муниципальных депутатов», - отметил заместитель секретаря местного отделения партии, председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

Напомним, что партия «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования 2 марта.

Выборы в Совет депутатов городского округа Егорьевск состоятся в Единый день голосования – 10 сентября 2023 года. Депутаты будут избираться по пяти многомандатным округам. Соответствующие изменения были внесены в Устав округа в конце прошлого года.