Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Коркин рассказал об итогах 49 заседания Мособлдумы
23.03.2023, 12:12
213 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим Коркин рассказал об итогах проведенного 49 заседания Мособлдумы.



Теперь членами Московского областного молодёжного парламента смогут быть не только представители муниципалитетов, но и представители молодёжных общественных объединений. Это позволит в конечно итоге, включить в общественно-политическую работу еще большее количество современной молодежи с их креативными нетривиальными идеями и новаторским подходом к культурной и социальной жизни региона. Данный законопроект уже прошел первое чтение.

 В ходе заседания парламентарии также приняли Постановление, которым предлагается внести поправки в федеральный законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ. Согласно предложенной норме, региональные операторы капремонта будут обязаны проводить закупки централизованно. Другими словами, они будут самостоятельно приобретать у производителей стройматериалы и оборудование, а также контролировать их качество. Сейчас же закупками товаров для капитального ремонта занимаются подрядчики и различные посредники. Инициатива направлена на то, чтобы существенным образом повысить уровень качества проводимых работ, снизить себестоимость строительных материалов, а также сократить сроки проведения ремонта в МКД.

Кроме того, депутаты заслушали доклад Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Дмитриевича Гержика о мерах по повышению качества транспортного обслуживания населения.

Он отметил, что за 2022 год гражданами было совершено 697 млн поездок, что на 8,5% больше чем в 2021 году. И рассказал о мероприятиях по оптимизации дорожной сети, принятых в прошлом году. А именно, так в 12 муниципальных образованиях региона открыли 16 новых маршрутов, на линию вышли порядка 60 новых комфортабельных автобусов. На 113 маршрутах в 41 муниципальном образовании была изменена схема движения общественного транспорта, удобства охватили 124 тыс. человек, в 21 ОМСУ на 50 увеличено количество рейсов, а в 32 ОМСУ изменено расписание на 408 маршрутах. Алексей Дмитриевич отметил, что работа по созданию благоприятных и безопасных условий для перевозки пассажиров будет продолжена.