Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевцы присоединились к Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»
01.03.2023, 15:03
802 Просмотров

С 13 февраля по 14 апреля 2023 года партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ». 1 марта Егорьевск присоединился к серии очных диктантов, которая проходит по всей стране. Акция проводится в рамках федеральных партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» и направлена на повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.

На вопросы теста ответили депутаты фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Андрей Тарасов и Геннадий Савин, сотрудники ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также активные жители городского округа.

«Важно, чтобы правовыми знаниями были вооружены не только специалисты, работающие в сфере ЖКХ, но и простые жители. Фактически каждый человек ежедневно пользуется жилищно-коммунальными услугами. Для повышения качества оказания услуг зачастую необходимо разбираться в нюансах всего коммунального хозяйства: какие законы регулируют сферу, какие нормы предусмотрены для услуг ЖКХ, как правильно взаимодействовать с управляющей компанией. Тест поможет проверить свои знания и повысить уровень информированности», - отметил депутат фракции «Единая Россия» Андрей Тарасов.

Напомним, что «Диктант ЖКХ» проходит до 14 апреля 2023 года в офлайн и онлайн-форматах на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru/dictation). Принять участие в нем может любой желающий. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат.