Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские единороссы возьмут на контроль содержание лесов вблизи СНТ
28.02.2023, 12:12
265 Просмотров

Содержание лесов вблизи садоводческих товариществ обсудили в администрации округа. В рабочем мероприятии приняли участие заместитель руководителя фракции «Единой России» в Совете депутатов Геннадий Савин, координатор местного партийного проекта «Экология городского округа Егорьевск» Владимир Свиридов, представители профильного комитета администрации и филиала Мособллеса.

В ходе заседания были обозначены основные направления совместной работы по обеспечению чистоты государственных и муниципальных лесов, прилегающих к садоводческим товариществам.

Как отметил Владимир Свиридов, основной упор будет сделан на предупреждение загрязнения лесов бытовым мусором во время дачного сезона.

«Как и в прошлом году в части государственных лесов в бюджете предусмотрены средства на уборку несанкционированных свалок. Однако гораздо проще не допустить появление свалки, чем затем ликвидировать ее. С этой целью мы проведем работу с председателями садоводческих товариществ, а также в период дачного сезона будем вести регулярный мониторинг проблемных участков», - отметил Владимир Свиридов.

Он также добавил, что прорабатывается вопрос размещения дополнительных информационных стендов о правилах поведения в лесу и камер видеонаблюдения.