Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские единороссы провели заседание рабочей группы партийного проекта «Единая страна - доступная среда»
27.02.2023, 17:05
257 Просмотров

В заседании приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Цыро, член местного политсовета партии Наталья Леликова, муниципальный координатор проекта «Единая страна - доступная среда» Наталья Тызина, представители администрации округа в сфере образования, социальной защиты и здравоохранения.

Активисты «Единой России» обсудили доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями. В ходе заседания были определены основные цели, задачи и этапы реализации проекта, направленные на увеличение количества вовлеченных в современное общество людей с инвалидностью, их поддержка и создание комфортных условий для жизни.

Как рассказала муниципальный координатор проекта «Единая страна - доступная среда» Наталья Тызина, разработан план мероприятий по улучшению состояния городской среды и привлечению внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями.

«В рамках проекта планируем регулярное проведение рейдов по учреждениям, торговым объектам, улицам и другим местам общего пользования на предмет доступности социально-значимых объектов для людей с инвалидностью. Также в плане мероприятий предусмотрено обустройство дворовых территорий, устройство пандусов в подъездах многоквартирных домов», - рассказала Наталья Тызина.

Также она добавила, что для вовлечения людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь планируется проведение культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований и творческих выставок.
Кроме того, в отдельных городских школах уже проходят «Уроки доброты», направленные на воспитание толерантного отношения к людям с особенностями здоровья. Практика будет распространена на все учебные заведения муниципалитета.