Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Военно-патриотическую игру «Зарница» организовали для учащихся поселка Рязановский
21.02.2023, 11:11
791 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты местного отделения совместно со сторонниками партии из учреждений культуры организовали для учащихся Рязановской школы  военно-патриотическую игру «Зарница».

Мероприятие прошло на территории Рязановского Дома культуры в преддверии Дня защитника Отечества в целях пропаганды здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания.

Игра была организована в форме военно-спортивной эстафеты из 8 этапов, в которой приняли участие ребята 6, 7 и 8 классов. Команды соревновались в силе и ловкости, строевой подготовке, знании основ оказания медицинской помощи, а также отвечали на вопросы викторины, посвященной Великой Отечественной войне.

Юныe cпopтcмeны пpoявили cтoйкocть и вынocливocть, с упорством преодолев все этапы соревнования. Наставники и болельщики от всей души поддерживали свои команды. А за пpaвильнocтью выпoлнeния зaдaний cлeдилa cyдeйcкaя бpигaдa. По итогам соревнований 1 место заняла команда учеников 6 класса.

 «Эта игра не только дает детям море эмоций, но и позволяет привить школьникам навыки гражданской обороны, быструю реакцию в нестандартных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, «Зарница» призвана укрепить традицию патриотического воспитания детей. Организуя подобные мероприятия, мы хотим сохранить память о героическом подвиге нашего народа в победе над фашистскими захватчиками», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.