Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Викулов проверил ход работ по капитальному ремонту школы № 5
17.02.2023, 10:10
225 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Дмитрий Викулов совместно с городским прокурором Алексеем Савельевым проверили ход капитального ремонта в школе №5.

При поддержке Губернатора и Правительства Московской области это образовательное учреждение, а также школа №2 и корпус школы №3 села Саввино вошли в Федеральную программу «Модернизация систем школьного образования».

«В январе строители приступили к демонтажным работам на всех трёх объектах. В пятой школе в настоящее время трудятся 29 строителей. Проведено обследование всех несущих конструкций школы, определены участки, где необходима замена старых деревянных перекрытий на монолитные железобетонные и мероприятия по усилению несущих конструкций»,- отметил Дмитрий Викулов

Здесь планируется произвести перепланировку пищеблока и столовой, а также нескольких классов, гидроизоляцию подвала. Впереди замена всех инженерных коммуникаций, капитальный ремонт кровли, фасада, а также обновление стен, потолков и полов. Проектом предусмотрено обновление оборудования, а также благоустройство территории школы.

Представители родительского комитета школы №5 на встрече задали вопрос о том, отражено ли в проекте обустройство системы ливневого стока. Дмитрий Викулов подчеркнул, что этот вид работ входит в общий план, как и замена ограждения по периметру школы и асфальтирование. На время капитального ремонта ученики школы №5 обучаются на базе школы №15 и гимназии №10, где созданы все необходимые условия.

Городской прокурор Алексей Савельев отметил, что за реализацией капитального ремонта ведётся достаточный контроль. Депутатский корпус фракции "Единая Россия" вместе с представителями общественности регулярно проверяют ход работ. Прокуратура также осуществляет надзор за соблюдением порядка. В настоящее время замечаний к строителям нет.