Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске почтили память воинов-интернационалистов
15.02.2023, 11:11
219 Просмотров

Сегодня, 15 февраля, 34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день по всей стране почитают память воинов-интернационалистов, которые сражались за пределами страны.

В Егорьевске памятная акция по традиции прошла на территории школы № 5.

Цветы к мемориалу «Егорьевцам- защитникам Отечества» возложили депутаты округа, ветераны боевых действий, представители «Боевого братства», Совета ветеранов, «Молодой Гвардии», Юнармии и других общественных и молодежных организаций.

Перед участниками памятной акции выступили ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, родственники участников специальной военной операции.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.

«В этот день мы отдаем дань уважения военнослужащим, которые мужественно выполнили свой долг. Мы искренне гордимся нашими земляками, вставшими на защиту нашей страны в локальных войнах и конфликтах. Они являются примером для подражания многих поколений. Сегодня наши бойцы защищают не просто интересы нашей страны, а само право на ее существование в современном мире. Общими усилиями мы продолжим делать все возможное для поддержки наших военнослужащих и их семей. Никогда не забудем тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо и спокойный сон своих соотечественников», - сказал заместитель секретаря Егорьевского отделения «Единой России», председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, установлен в 2011 году. Праздник приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.