Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Георгиевской гимназии прошли «Уроки доброты»
06.02.2023, 11:11
242 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» в учебном заведении были организованы открытые уроки по бережному отношению к животным для учеников 3-х классов. К ребятам присоединилась депутат  Совета депутатов, директор Георгиевской гимназии Вера Жиденькова.

Уроки бережного отношения к животным вызвали большой отклик от ребят. Занятия прошли активно, с инициативой от школьников, проявляющих интерес и любознательность. Работая в группах, ребята узнали о редких животных, занесённых в Красную книгу, поговорили об отношении человека к живой природе и сформулировали правила друзей природы.

 «Проект «Защита животного мира» несет высокую социальную значимость. Основной задачей является закрепление ответственного отношения к животным в нашем обществе. Уверена, что подобные инициативы помогут в дальнейшем решить такие проблемы, как сохранение редких и исчезающих видов, регулирование численности бездомных животных и борьба с жестоким обращением с животными», - рассказала Вера Жиденькова.

В конце занятия гимназисты пришли к очень правильному выводу: нужно беречь не только редких и исчезающих животных, но и всех тех, которых мы часто встречаем в природе.