Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» участнику СВО Виталию Киселеву открыли в школе деревни Михали
31.01.2023, 17:05
339 Просмотров

В городском округе Егорьевск продолжается реализация проекта «Парта Героя».



В учебном здании школы № 14 в деревне Михали открыли памятную парту в честь участника специальной военной операции, выпускника школы Виталия Киселева.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета депутатов, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лавров, заместитель главы администрации, член местного политического совета Наталья Леликова, родственники героя, представители ветеранских организаций, педагоги и ученики школы.

Виталий Сергеевич Киселев окончил 9 классов в Михалевской средней школе. По окончании 10 класса в школе № 14 поступил в Коломенский аграрный колледж. В 2020 году был призван на военную службу в ряды ВС РФ. По распределению попал служить в Мурманскую область. Через 4 месяца службы подписал контракт, служил в должности наводчика пулеметного отделения взвода огневой поддержки мотострелковой роты. В ходе проведения специальной военной операции рядовой Виталий Сергеевич Киселев, проявив стойкость и мужество, погиб как герой 27 сентября 2022 года. Похоронен со всеми воинскими почестями на Егорьевском городском кладбище.

«Наша обязанность - помнить и чтить тех, кто сражался за независимость нашей страны, безопасность наших жителей. Виталий с честью выполнил свой воинский долг, сделал все от него зависящее ради всех нас. У учащихся школы всегда будет перед глазами пример истинного патриотизма, стойкости и мужества»,- сказал Михаил Лавров.

Право первыми сесть за парту получили родственники Виталия, которые также являются учащимися школы. В дальнейшем сидеть за партой смогут ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

 «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и описание героического жизненного пути. Акция по открытию в школах памятных парт реализуется в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».