Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские единороссы подвели основные итоги деятельности местного отделения партии за 2022 год
31.01.2023, 10:10
236 Просмотров

На очередном заседании местного политического совета заместитель секретаря Егорьевского отделения «Единой России», председатель Совета депутатов Михаил Лавров рассказал об основных результатах и направлениях работы отделения партии в 2022 году.

Он отметил, что с начала специальной военной операции партия «Единая Россия» запустила несколько гуманитарных проектов.

В первую очередь – активно проводились встречи с жителями по разъяснению мер оказания помощи гражданам. В течение года велась активная работа по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Продолжается акция по сбору русскоязычной литературы – «Книги Донбасса».

Депутаты, политсовет, члены и сторонники партии вносили свой вклад в отправку каждого гуманитарного груза, учувствовали в приобретении дополнительного снаряжения, специальных средств и обмундирования для мобилизованных жителей округа.

«Особым направлением для нас стала работа с семьями мобилизованных ребят и добровольцев. Партийцы вошли в муниципальный штаб по оказанию помощи семьям призванных резервистов. Эта работа продолжается», - отметил Михаил Лавров.

Приоритетом для местного отделения партии остается выполнение наказов избирателей. В Народную программу партии по городскому округу Егорьевск вошли 1890 наказов жителей. На сегодняшний день выполнено 47%.

В округе велась работа по 10 федеральным и 2 местным партийным проектам. В 2022 году в рамках их реализации проведено более 200 мероприятий и акций различного формата.

Михаил Лавров подчеркнул, что почти все направления работы местного отделения связаны с работой депутатского корпуса.

«В 2022 году депутаты окружной фракции «Единая Россия» провели более 150 мероприятий по контролю реализации государственных и муниципальных программ. Депутаты работали над реализацией народной программы, участвовали в партийных акциях и мероприятиях. Продолжалась активная работа по оказанию помощи ветеранами и проведению мероприятий патриотической направленности», - отметил партиец.

354 обращения в 2022 году поступило в местную общественную приемную партии. На протяжении года проводились тематические приемы, была организована декада приемов по случаю дня рождения партии.

Также члены политсовета обозначили основные задачи на 2023 год. В их число вошли проведение избирательной кампании, выполнение народной программы, оказание поддержки жителям в контексте СВО и реализация партийных проектов.