Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Егорьевска проверили качество работ по реконструкции здания краеведческого музея
30.01.2023, 16:04
191 Просмотров

Председатель Совета депутатов Михаил Лавров и депутаты фракции «Единая Россия» проинспектировали ход работ по капитальному ремонту краеведческого отделения Егорьевского историко-художественного музея. Мониторинг прошел в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины».

Работы по реконструкции здания и устройству экспозиции ведутся в рамках Национального проекта «Культура», а также государственных и муниципальных программ.

Строителями завершен первый этап работ, на котором была выполнена реконструкция самого здания. На втором этапе предстоит выполнить благоустройство прилегающей к музею территории.

В ходе реконструкции усилены фундаменты по периметру здания, заменены деревянные перекрытия, полностью обновлена кровля, устроена вторая лестница, оборудованы платформы для маломобильных групп населения, заменены все внутренние инженерные системы. На фасадных поверхностях восстановлена по фотографиям утраченная лепнина, выполнен монтаж архитектурной подсветки. Также обустроено крыльцо у главного входа по аналогии с существовавшим ранее.

В соответствии с планировочными решениями строители обустроили пять выставочных залов. Также предусмотрены офисные помещения, гардеробная, кабинет для научных сотрудников музея. Вестибюль музея связан со всеми функциональными группами и этажами зданий.

«Завершение работ по реконструкции здания позволяет приступить к обустройству экспозиции. Ее общая площадь составит 400 квадратных метров. В ней будет отражена многовековая история нашего города. Работы по благоустройству территории начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Открыть музей для посетителей планируется в сентябре»,– отметил председатель Совета депутатов Михаил Лавров.