Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Георгиевской гимназии прошел очередной киноурок
30.01.2023, 12:12
194 Просмотров

В школах городского округа Егорьевск проходят показы фильмов в рамках акции «Киноуроки в школах России» и партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание учащихся через искусство кино. В течение 2022 года в школах округа прошло более ста киноуроков.

Заместитель главы администрации округа, член местного политического совета «Единой России» Наталья Леликова присоединилась к просмотру фильма «Там, где мечтают медведи». Его показ был организован для учащихся Георгиевской гимназии.

«Лента рассчитана на старшеклассников, заставляет задуматься о вечных ценностях. В ней затрагиваются темы экологии, ответственности за близких людей и свою малую родину. После кинопросмотра обсудили с ребятами картину и обменялись своими впечатлениями»,- отметила Наталья Леликова.

Цель проекта «Киноуроки в школах России» – создание детских короткометражных фильмов, показывающих детям, насколько важно проявлять доброту, милосердие, ответственность, благородство, патриотизм. Также они учат думать, анализировать свои поступки и отношение к людям.