Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске православные отпраздновали Крещение Господне
19.01.2023, 11:11
216 Просмотров

В минувшую ночь многие егорьевцы совершили традиционный обряд крещенских омовений. Всего в Егорьевске было организовано 7 мест для купаний. Центральной площадкой в Егорьевске стал Княжеский пруд.

Особое внимание при организации крещенских купаний было уделено безопасности и комфорту верующих. Накануне на Княжеском пруду, а также другие водоемах муниципалитета вырубили иордани, обустроили ограждения, деревянные настилы и ступени.

Рядом с местами для купания дежурили полицейские, медики и спасатели. Активисты Егорьевского волонтёрского штаба и местного отделения «Молодой гвардии» оказывали помощь ответственным службам в организации безопасного проведения крещенских купаний.

Вместе с жителями нашего края в праздничных мероприятиях, посвященных Крещению, принял участие глава городского округа Егорьевск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов, а также активисты и сторонники партии.

"Жители нашего округа вместе со всем православным миром совершают омовение, - говорит  Дмитрий Викулов. - Когда окунаемся в прорубь, то каждый из нас просит у Бога здоровья и крепости духа. С праздником, дорогие земляки, с Крещением Господним!".

Для комфорта и удобства жителей возле иорданей оборудовали теплые раздевалки и предусмотрели костры для обогрева. Также была организована раздача горячего чая и пирогов, которыми добровольцы обеспечивали всех желающих.