Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрую палату» открыли в амбулатории села Раменки
19.12.2022, 16:04
939 Просмотров

Социальная палата для детей появилась в Раменской амбулатории в рамках проекта «Единой России» «Добрая комната».

В помещении украсили рисунками стены, уложили безопасное напольное покрытие, установили новую мебель.

Открытие палаты посетили депутат Московской областной Думы Максим Коркин и председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

«Задача проекта «Добрая комната» - сделать больницы и поликлиники уютными для самых маленьких пациентов. На первом этапе создавались игровые зоны, сейчас открываются социальные палаты для детей. Проект охватил уже более 50 муниципалитетов», - рассказал Максим Коркин.

«В конце прошлого года в Детской поликлинике Егорьевска открылась «Добрая комната». Она пользуется большим спросом: маленькие пациенты с удовольствием проводят в ней время в ожидании приема врача. Социальная палата в сельской амбулатории также будет востребована. В рамках проекта создать игровую зону мы планируем и в Центральной районной больнице Егорьевска», - отметил Михаил Лавров.

Депутаты поздравили с наступающим Новым годом маленьких пациентов, вручили им сладкие подарки, а также передали в новую палату раскраски, цветные карандаши и настольные игры.

Благотворительный проект «Добрая комната» реализуется на территории Московской области с 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов. Автор проекта – депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.