Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске наградили регионального победителя «Диктанта Победы»
08.12.2022, 14:02
1014 Просмотров

Председатель Совета депутатов округа, заместитель секретаря Егорьевского отделения «Единой России» Михаил Лавров поздравил и наградил победителя международной акции «Диктант Победы». Ученица 11 класса Гимназии № 10 Дарья Баранова показала лучший результат в городском округе Егорьевск и вошла в число региональных победителей теста по истории Великой Отечественной войны.

Учащейся вручили диплом победителя, памятные подарки и книги по отечественной истории.

««Диктант Победы» стал одной из наших главных патриотических акций. Очень важно, что молодежь с каждым годом не только все активнее участвует в историческом тестировании, но и показывает такие замечательные результаты. Желаю Дарье успехов в учебе и дальнейшем изучении истории», - отметил Михаил Лавров.

Дарья Баранова поблагодарила за поздравления и отметила, что принять участие в диктанте и проверить свои знания было интересно и волнительно.

«Молодое поколение обязано помнить свою историю, знать, какой ценой досталась нам Победа. Только твердые знания о событиях тех лет помогут нам сохранить историческую память, не допустить искажения нашей истории», - сказала победитель диктанта.

В День окончания Второй мировой войны по всей России открылось 18 тысяч площадок «Диктанта Победы». Предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов. Акция проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

В Егорьевске тестирование провели на 20 площадках. Участие в патриотической акции приняли более 700 жителей округа.