Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские партийцы продолжают организовывать показы фильмов для школьников в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
06.12.2022, 12:12
306 Просмотров

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание учащихся через искусство кино. В течение ноября в школах округа было организовано более 50 киноуроков.

Очередной кинопоказ состоялся в Георгиевской гимназии . Учащиеся 11-х классов посмотрели фильм фильм Елены Дубровской «Там, где мечтают медведи», который рассказывает о любви к родному краю и показывает красивейшие места республики Карелия.

К просмотру фильма присоединилась депутат фракции «Единая Россия», директор Георгиевской гимназии Вера Жиденькова.

«Киноуроки - это новый подход к воспитанию подрастающего поколения. Этот проект нацелен на создание системы ценностей воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы. Каждая из 99 лент проекта знакомит школьников с важнейшими человеческими качествами и ценностями. После кинопросмотра поговорили о важном — о чувстве долга и личной ответственности каждого человека перед миром», – рассказала депутат.

Напомним, что всероссийский народный проект стартовал в школах страны при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Кинопоказы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».