Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию программ по благоустройству обсудили на заседании окружной фракции «Единой России»
29.11.2022, 12:12
327 Просмотров

Состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Егорьевск. Депутаты обсудили предварительные итоги реализации программ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий.



Реализация мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Формирование современной комфортной городской среды» на 2022 год, в основном завершена. Об этом сообщил председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

«В текущем году установлены 6 губернаторских игровых комплексов, заменены на новые 11 детских площадок, комплексно благоустроены 6 дворовых территорий, обустроена пляжная зона «Любляна», выполнено строительство 16 пешеходных дорожек», - отметил Михаил Лавров

Также в округе продолжалась реализация программ по ремонту асфальтового покрытия во дворах, установке энергоэффективных светильников и устройству наружного освещения.

Депутат фракции, муниципальный координатор партийного «Городская среда» Андрей Тарасов отметил, что в программе благоустройства на 2022 год были учтены и выполнены 12 наказов жителей, предусмотренных Народной программой «Единой России».

«Это замена двух детских площадок в микрорайоне 6, на бульваре Ларюшина, комплексное благоустройство дворовых территорий в микрорайонах 1 и 2, установка игровых комплексов на улице Сосновой, деревнях Большое Гридино и Селиваниха. В рамках дополнительных мероприятий выполнен ремонт тротуара у школы № 4, обустроен тротуар в сквере села Раменки, выполнены работы по замене покрытия и обустройству подходов к детским игровым площадкам», - отметил Андрей Тарасов.

Напомним, в рамках выполнения Народной программы партии в Егорьевске предстоит реализовать 100 социально значимых инициатив и проработать более 1000 частных наказов жителей. На долю ЖКХ и благоустройства приходится почти половина всех предложений избирателей.