Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Максим Коркин посетил Центр поддержки семьям мобилизованных в Егорьевске
25.11.2022, 16:04
264 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в областном парламенте Максим Коркин встретился с женой мобилизованного жителя Егорьевска

В ближайшие месяцы тысячи подмосковных резервистов будут выполнять сложнейшие, связанные с риском для жизни, задачи по защите суверенитета и безопасности России. И все они должны быть уверены в том, что в тылу их родных и близких людей возьмут под особую защиту.

Именно поэтому в Московской области, как и по всей территории нашей страны, начали свою работу Центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев, где оказываются всесторонняя юридическая помощь, даются психологические консультации, решаются имеющиеся бытовые проблемы. Именно здесь можно узнать об актуальных федеральных и региональных мерах поддержки, а специалисты помогут оформить необходимые документы, объяснят, как получить кредитные каникулы и положенные льготы.

Такой Центр был открыт и в городском округе Егорьевск, где работают не только по запросам родственников, но и проактивно – не дожидаясь просьб и обращений граждан.

На днях в рамках деятельности данного Центра депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Максим Коркин встретился с Викторией Линковой жительницей муниципалитета, мужа которой призвали в рамках частичной мобилизации и передал адресную помощь.

«Сейчас Виктория и сама активно помогает другим. Она присоединилась к работе Центра и вместе с такими же неравнодушными людьми помогает близким мобилизованных и отвечает на звонки в колл-центре. Важно понимать, что все семьи разные и каждый случай особенный, поэтому поступающие обращения рассматриваются максимально внимательно и индивидуально. Органы власти предпринимают значительные усилия для разрешения той или иной ситуации, но да, стоит признать, иногда всё идет не так гладко, как хотелось бы, но работа не останавливается и будет продолжена на должном уровне», – прокомментировал депутат.