Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Егорьевска проверили реализацию инициативных проектов в сфере спорта
25.11.2022, 15:03
270 Просмотров

Депутаты фракции «Единой России» городского округа Егорьевск посетили Спортивный центр «Теремок» и Спортивную школу «Лидер». В рамках партийного проекта «Детский спорт» они проверили ход работ по реализации проектов инициативного бюджетирования.

В крытом футбольном манеже, расположенном на территории СЦ «Теремок», ведется монтаж приточно-вытяжной установки тентового покрытия. Специалистами полностью выполнен подготовительный этап работ, ожидается поставка основного оборудования.

«Футбольный манеж, которые мы открыли несколько лет назад, пользуется очень большим спросом как для тренировочного процесса, так и для проведения различных соревнований в холодное время года. Обустройство приточно-вытяжной установки позволит поддерживать в манеже комфортный климат: температуру воздуха и влажность», – отметил председатель Совета депутатов Михаил Лавров.

В ходе рабочей поездки депутаты посетили Спортивную школу «Лидер». На ее территории выполнено благоустройство и обустроена площадка для воркаута. Тренироваться на ней смогут не только воспитанники спортшколы, но и все желающие.

«Инициативное бюджетирование - это эффективный инструмент решения приоритетных вопросов местного значения. Жители могут принимать непосредственное участие в распределении средств бюджета. В округе много людей регулярно занимается физической культурой и спортом. Поэтому большое количество инициативных проектов связано с развитием спортивной инфраструктуры», – отмечает председатель комиссии по вопросам бюджета, транспорту и дорожной деятельности, руководитель фракции «Единая Россия» Павел Фокин.

В 2022 году победителям регионального конкурсного отбора инициативного бюджетирования стали шесть проектов городского округа Егорьевск. Также один проект реализуется в рамках муниципального конкурса.