Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские волонтеры провели экологический субботник по уборке леса
11.11.2022, 15:03
375 Просмотров

Волонтерский штаб Егорьевска и активисты «Молодой Гвардии» провели осенний субботник на территории Пригородного лесничества. Добровольцы очистили от бытового мусора участок леса рядом с садоводческими товариществами «Березка-1» и «Олимпийский».

Помощь в работе волонтерам оказали депутаты округа, Егорьевская служба благоустройства и Егорьевский филиал «Мособллес».

«Благодаря участникам экологической акции из леса вывезена полная грузовая машина бытового и строительного мусора: старая мебель, стекло, утеплитель, фрагменты бытовых приборов. Обязательно установим здесь таблички с призывами сохранять чистоту в лесу и проведем разъяснительную работу с председателями СНТ», - сказал эколог, координатор местного партийного проекта «Единой России» «Экология г.о.Егорьевск» Владимир Свиридов.

Как отметил председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и охране окружающей среды Совета депутатов, муниципальный координатор проекта «Чистая страна» Геннадий Савин, в округе ведется системная работа по борьбе с несанкционированными свалками и навалами бытового мусора.

«Активное участие в ней принимают волонтеры, выявляя и помогая привести в порядок проблемные территории. Участки леса рядом с садоводческими товариществами часто подвергаются загрязнению. В летний период волонтерами была ликвидирована большая несанкционированная свалка рядом с СНТ «Ветеран» и приведен в порядок ряд других участков», - рассказал депутат.

Он также добавил, что совместная работа с волонтерским корпусом по выявлению и ликвидации свалок вблизи СНТ будет продолжена.